В Пентагоне оценили возможность вторжения российских военных на Украину: Политика: Мир: Lenta.ru
В Пентагоне считают, что российские военные не собираются совершать вторжение на УкраинуПерейти в «Мою Ленту»Фото: Константин Морозов / РИА Новости
Глава объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли заявил на лекции в университете Дьюка, что по его оценкам действий российских военных, находящихся «возле границ Украины», можно сказать, что они не собираются совершать вторжение в страну. Об этом сообщает РИА Новости.
Материалы по теме
00:01 — 2 ноября
«Мы не можем жить во вражде»
Зачем Зеленский хочет встречи с Путиным и на что он готов, чтобы сохранить власть?00:02 — 10 апреля
«Интересы украинцев в расчет не принимаются»
США отправляют военные корабли в Черное море. Чего ждут на Западе от обострения в Донбассе?
«Это не что-то открыто агрессивное. Не то, что показывает, что они собираются вторгнуться в ближайшие дни», — считает представитель Пентагона, добавив, что США внимательно следят за «маневрами на российской стороне вблизи украинской границы».
Ранее генеральный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов отметил, что заявления о якобы ведущейся Россией подготовке к вторжению на Украину возникают с определенной периодичностью, подобно сезонному обострению, но в последних сообщениях прослеживается ряд несостыковок. Он подчеркнул, что сама Украина никак не подтверждает подобную информацию, а заявления о некой военной угрозе исходят из Вашингтона.
Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться
Перейти в «Мою Ленту»